Подскажите, пожалуйста, имею ли я или ребенок право претендовать на часть этой квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер муж. До смерти мужа мы с нашим общим ребенком (ребенку на данный момент полтора года) проживали в квартире вместе с его родителями. После смерти супруга проживаем там же, но ни я, ни ребенок в этой квартире не прописаны, был прописан только супруг и его родители. Подскажите, пожалуйста, имею ли я или ребенок право претендовать на часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Если у мужа не было доли в квартире. то нет и НАСЛЕДСТВА, ни детям . ни жене

Здравствуйте, Анна.

Под словом "претендовать" Вы понимаете получить в собственность? Кому принадлежит данная квартира? На каком основании был зарегистрирован в квартире Ваш муж? Для ответа на Ваш вопрос необходимы уточнения.

Желаю всего доброго.

Если квартира была в собственности Вашего супруга, то Вы, Ваш ребёнок и его родители имеете право наследовать квартиру в равных долях, как наследники первой очереди по закону.