Как назначается пособие на детей до 17 лет - включительно или до 17 лет? И возможен ли перерасчет?

• г. Великий Новгород

Скажите пособие на детей до 17 лет назначается до 17 или 17 включительно? Старшему сыну 16.06.2021 исполнилось 17 лет. Я на младшего до 7 лет получаю, 75℅, могу ли я задним числом потребовать чтобы мне выплатили пособие с момента вступления в силу закона до 17 лет? Или если 17 лет включены, то мне автоматом будет перерасчет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья Викторовна!

1. До 18 лет производится выплата.

2. Выплата с момента назначения.

Здравствуйте!

Не очень понятно-что вы понимаете "включительно"?

17 лет исполнилось человеку-это и есть "включительно"

На следующий день-он уже старше 17-ти лет

Сейчас вашему сыну уже 17 лет и 3 месяца.

Юрист, которая пишет, что положено до"18 лет"-вводит в заблуждение

безграмотный ответ

С 01.07.2021 установлено ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ в редакции Федерального закона от 26.05.2021 N 151-ФЗ).

То есть-по исполнении 17 лет выплата пособия прекращается.