Можно ли сочетать службу по контракту и обучение на заочном отделении университета - правовые аспекты

• г. Волгоград

Я отучился в университете на очном отделении и закончил программу бакалавриата, после поступил на магистратуру на очное отделение на платной основе. Сейчас я собираюсь служить по контракту 2 года, после официального трудоустройства я хочу перевестись на заочное отделение, продолжить учиться и одновременно служить - работать по контракту. Не нарушаю ли закон, можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего не нарушаете, можете служить и учиться заочно, только на службе не обязаны предоставлять условия для обучения, это Вам решать, как совмещать службу и обучение, обычно проблем не возникает.