Какой у меня уровень образования, если я закончил 9-й класс и поступил в ПУ, а в дипломе указано получение профессии?

• г. Москва

Какое у меня образования если я закончил 9-классов и поступил в ПУ 2001 г не в ПТУ! в дипломе написано основное общие образование с получением профессии, ну так как прировняли ПУ к коледжам какое у меня образования?

Ответы на вопрос (3):

По вашему диплому, вы имеете начальное профессиональное образование, но с введение Федерального закона "Об образовании в РФ", ст. 108

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

1) среднее (полное) общее образование - к среднему общему образованию;

2) начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

3) среднее профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки специалистов среднего звена;

Следовательно ваш диплом приравнен к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Диплом приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

- см. ст. 108 ФЗ «Об образовании в РФ»