Как обезопасить себя и ребенка от аннулирования соглашения о месте жительства при выезде на ПМЖ?

• г. Москва

На руках 2 документа - Соглашение об определении места жительства ребенка и порядке осуществления родительских прав и Согласие на выезд ребенка на ПМЖ, оформленные у нотариуса. Уезжаю на ПМЖ замуж (Италия). Будущий муж очень боится, что отец ребенка может передумать и аннулировать соглашение, согласно которому место жительства ребенка определено как место жительства матери. К каким статьям ГК и СК может апеллировать в этом случае отец ребенка, требуя нашего возвращения в РФ, и я, защищая свое право жить там, где я хочу? Можно ли обезопасить себя от подобных действий со стороны отца ребенка без лишения его родительских прав? (в настоящее время отношения с отцом ребенка очень хорошие). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может через суд признать их недействиельными.

При этом на ВАШЕ право жить. где хотите . никто не посягает