В апреле когда я подала на алименты, он подал на развод, но я ему развод не дала, хотела сохранить семью, и мы состоим в браке

• г. Тольятти

Помогите пожалуйста, я с мужем в браке с 23.09.2011 г, в браке у нас появилась дочь 16.02.2012, я прописана с матерью, в 2-ух комнатной квартире и ребенок на этой же жилплощади, муж прописан со своими родителями, в апреле он бросил и ушел от нас, алименты отсуживала, через суд, сам не платит, не копейки, происходит взыскание через приставов, мы хотим поменяться, на большие жилье, на 3-ех, будет ли муж иметь право собственности на эту квартиру. В апреле когда я подала на алименты, он подал на развод, но я ему развод не дала, хотела сохранить семью, и мы состоим в браке, но в месте не проживаем, и денежными средствами он мне не помагает, в 2 ух комнатной я состою в сообственности, а в трех я хочу отказаться, что б только мама была собственником, будет ли он иметь право собственности на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана.

Если квартира будет оформлена только на вашу маму, то муж не будет иметь прав собственности на нее.