В момент моего отсутствия возле служебного автомобиля из него похитили товар.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю торговым агентом в крупной компании. Торгую с борта. Т.е. продаю товар принятый мной по ТТН, подписан договор о полной материальной ответственности. В момент моего отсутствия возле служебного автомобиля из него похитили товар. Следов взлома нет, прибывший на место наряд полиции не подходя к машине уже заявил что вор-я.на мой взгляд сотрудники полиции не достаточно тщательно собрало улики. На следующий же день мной были выявлены сбои в работе сигнализации на машине, о чем был поставлен в известность ответственный механик и сотрудник службы безопасности компании. Прямо в день кражи была произведена инвентаризация. Которая естественно выявила недостачу.

В возбуждении уголовного дела из-за недостаточности оснований было отказано.

Выплатить потерю принуждают меня.

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Не давать согласия на взыскание с Вас недостачи в добровольном порядке. Настаивать на судебном взыскании с Вас недостачи, ибо в данном случае работодателю придется куда сложнее - им придется доказывать в суде как сумму недостачи, правильность проведения инвентаризации, так и соблюдение самим работодателем мер по обеспечению сохранности материальных ценностей. Работодатели в данном случае с судом связываться не хотят. Если же попытаются принудительно вычесть из зарплаты без Вашего согласия - сразу же писать обо всем в государственную инспекцию труда.

Здравствуйте.

также нужно обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела