Могу ли я сделать реструктуризацию кредита через суд т. к. Банк отказал?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, к сожалению. Реструктуризация возможна только при согласии банка, поскольку по своей юридической природе реструктуризация - это изменение условий договора, а такое изменение возможно только с согласия обоих сторон договора.

Здравствуйте.

Это невозможно, увы.

Можно дождаться, когда банк подаст в суд, а там рассрочку у суда попросить.

Бибигуль, не можете. За реструктуризацией необходимо обращаться в банк с письменным заявлением. В таком случае банк обязан предоставить письменный отказ. Если тяжелое материальное положение не позволяет вам погашать кредит, - не платите. Банк может сам предложить реструктуризацию долга, или обратится с иском в суд, где вы сможете ходатайствовать о рассрочке (отсрочке) погашения долга. Всего доброго.