Непройденная амбулаторная экспертиза и судебное заседание - что будет, если я не явлюсь?

• г. Краснодар

Я прошла амбулаторную судебно-псих. Экспертизу в деле по лиш. деесп. Эксперт-психиатр не смог ответить на поставленные вопросы и рекомендует проведение стационарной экспертизы. Судебного заседания после экспертизы еще не было. Скажите, пожалуйста, если я не приду на предстоящее заседание и дело будет рассматриваться без меня, то что произойдет? Судья просто отклонит иск? Т.к. нет оснований для удовлетворения.?

Ответы на вопрос (2):

Я так понял вы ответчик, если вы не явитесь после надлежащего вас уведомления и отсутствия с вашей стороны ходатайства о вашем отсутствии и истец согласен с рассмотрением дела в ваше отсутствие то будет вынесено заочное решение.