С момента увольнения прошло около 4 месяцев и мне не отдают медицинскую книжку. Что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Жалобу напишите в трудовую инспекцию, а если не поможет, то можете обратиться в суд с требованием о возврате трудовой книжки.

Для начала напишите письменную претензию вашему бывшему работодателю. Если он получит уведомление, но проигнорирует вашу просьбу, или даст официальный отказ, необходимо подать жалобу в Государственная инспекция труда. В течение 10 дней вашу жалобу должны рассмотреть и принять меры. В этом случае работодателя могут привлечь к ответственности.