Как объявить себя банкротом через МФЦ без кредитных договоров и решений суда, и когда прекратится арест зарплаты?

• г. Краснодар

Хочу объявить себя банкротом через МФЦ, нужны ли для этого кредитные договоры или решения суда по долгам? Ни договоров ни решений суда на руках нет, вся информация имеется у приставов. С какого момента прекратится арест моей зарплатой карты с которой снимается 50 % хотя зарплата у меня в размере МРОТ и согласно статье 446 закона, с этой суммы не имеют права списывать долги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер) Вам нужно собрать полный пакет документов согласно главе X ФЗ «О банкротстве» (№ 127-ФЗ) § 5 « Внесудебное банкротство гражданина» (если вы не укажите всех кредитором, то вам также могут отказать в возбуждении процедуры банкротства). Но вообще сначала нужно узнать подходите вы или нет. Если вы подадите заявление о признании вас несостоятельным (банкротом) через МФЦ и вам придет отказ в возбуждении процедуры, то в следующий раз вы можете обратиться только уже в Арбитражный суд УР через 1 год. Лучше проконсультироваться с юристом сначала.

Если вы обратитесь в Арбитражный суд (Судебное банкротство), то у вас приставы перестанут вычитать после первого судебного заседания.

Подробнее напишите на почту.