Вакцинация от COVID - права и обязанности работников при наличии справки от врача

• г. Липецк

В нашем городе гл. санитарный врач вынес постановление о обязательной вакцинации. В поликлинике мне выдали справку о том, что вакцинация от ковид временно противопоказана до консультации врача (написана специализация врача). Могут ли меня обязать вакцинироваться на работе с такой справкой? Что делать в данной ситуации? В справке конкретно не написана дата окончания временного противопоказания (написано временно противопоказана до консультации врача). Есть ли дата окончания у этой справки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Медотвод от прививки не защищает от коронавируса, Вас имеют право отстранить от работы без сохранения зарплаты, если Вы работаете с людьми.

Владимир, нет не могут. Эта справка является медотводом от вакцинации. Всего доброго.