Договорился с юристом с вашего сайта о помощи, переслал ему задаток, а он теперь отмалчивается. Как вернуть деньги.

• г. Нижний Новгород

Договорился с юристом с вашего сайта о помощи, переслал ему задаток, а он теперь отмалчивается.

Как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу админам сайта. Также, напишите ему официальную претензию на возврат денежных средств.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к администраторам сайта...

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу Администрации сайта.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с адвокатом оплатила и сейчас передумала затевать судебную тяжбу как вернуть деньги? После соглашения не прошло и суток.

Здравствуйте. Продавали квартиру, риелтор нашла покупателя, покупатель внес задаток за покупку моей квартиры в размере 50 тысяч руб., о чем составлен предварительный договор купли-продажи и соглашение о задатке, где указано, что при срыве сделки по вине покупателя задаток остается у меня (продавца), при срыве сделки по вине продавца (по моей), задаток я возвратить должна в двойном размере. На следующий после сделки день звонит риелтор, говорит, что ей звонил покупатель, и что она передумала и просит вернуть задаток. Мы от сделки не отказывались, отказывается на словах покупатель, ну и все общение у нас через риелтора, которая не дает номер покупателя. Не вижу повода возвращать задаток. Какова судебная практика по таким делам? Может ли суд меня обязать вернуть задаток, когда сделка срывается не по моей вине и как следует поступать в таких случаях? Как мне узнать о намерениях покупателя наверняка. Риелтор говорит, что встречу организует, если мы только возвращать задаток будем, в другом случае нет смысла видеться.

Отдал задаток продавцу квартиры. Продавец написал что получил деньги в счет суммы продаваемой квартиры. Расписка написана продовцом собственноручно, прописаны сроки и обязанности. А теперь игнорирует тел. звонки, ведет себя некорректно. Срывает выход специалиста БТИ на объект. (Договаривается и не приходит) скорее всего продавать не собирается.

Смогу ли я вернуть себе деньги, как лучше поступить? Порядок действий? На чьей стороне будет Суд?

С уважением и признанием надеюсь на Вашу помощь...

Не возврат задатка можно квалифицировать как мошенничество? По расписке-соглашению договорились приобрести оборудование до 1 апреля, дали задаток, оговорили цену, а теперь продавец в одностороннем порядке поднял цену и тянет время, чтобы к 1 апреля сделка не состоялась и не возвращать задаток, спасибо.

Как правильно расторгнуть соглашение о задатке, я продавец взяла задаток 30000, готова отдать 60000, какая нибудь ещё будет на мне ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая если перевели задаток переводом по карте, не посмотрев квартиру и не было не какой расписки, когда увидели квартиру в каком она состоянии отказались снимать, должен ли тот кто показывал квартиру вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение