Учитель увольняет больного подростка из школы из-за неуспеваемости - как защитить своего ребенка?

• г. Вологда

Что делать, если подросток (10 кл) болеет почти месяц, а выходя с больничного выясняется, что учитель решил его выгнать из школы, за неуспеваемость. Хотя домашние задания все выполнялись.

Ответы на вопрос (3):

Отчисление учащегося не является прерогативой одного преподавателя. В любом случае Вы вправе обжаловать его действия у администрации школы.

Т.е. нужно обратиться к директору школы за разъяснениями?

Да. Решение об отчислении принимается в установленном порядке учебным заведением, а право подписи под таким решением - всегда в компетенции руководителя, никак не одного учителя.