Учитель увольняет больного подростка из школы из-за неуспеваемости - как защитить своего ребенка?

• г. Вологда

Что делать, если подросток (10 кл) болеет почти месяц, а выходя с больничного выясняется, что учитель решил его выгнать из школы, за неуспеваемость. Хотя домашние задания все выполнялись.

Ответы на вопрос (3):

Отчисление учащегося не является прерогативой одного преподавателя. В любом случае Вы вправе обжаловать его действия у администрации школы.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. нужно обратиться к директору школы за разъяснениями?

Спросить
Пожаловаться

Да. Решение об отчислении принимается в установленном порядке учебным заведением, а право подписи под таким решением - всегда в компетенции руководителя, никак не одного учителя.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок с начала учебного года практически не посещает школу по болезни. 10 класс, очень много пропустила и отстала. Справки от врачей есть. На данный момент она редко ходит на уроки без справки от врача (так как Ее ещё не выписали), потому что диагноз и причину Ее плохого самочувствия до сих пор не нашли. (температура, слабость). И сколько ещё мы будем искать причину неизвестно. Помимо Ее здоровья, я очень переживаю, что за эти полгода у неё будет неатестация по предметам. И школа может Ее исключить или оставить на второй год. Что мы можем сделать в данной ситуации? Перейти на домашнее обучение? Сдавать в конце когда экзамены экстерном? Может что-то ещё?

Моя дочь учится в 10 классе. Из за частых болезней ей грозит не аттестация за второе полугодие. Может ли школа отчислить её за не аттестацию. Или с не аттестованным 10-м классом может ли она поступить учиться в колледж как после 9 класса.

Имеет ли право учитель поставить двойку за не сданную домашнюю работу заданную на учебный день приходящийся на период болезни? Что говорит закон об образовании? Где это написано?

Может ли учитель, находясь на больничном, задавать домашние задания, при условии, что его заменяет другой учитель и тоже задаёт домашнее задание (получается 2 домашних задания по 1 предмету) и при не выполнении ставить не удовлетворительные отметки?

Имеет ли право учитель поставить двойку за невыполненное задание, если ребенок был на больничном. Задания в электронном дневнике было прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенок болеет, ОБЯЗАН ли он выполнять домашние задания? И еще вопрос. Воскресенье-выходной. Правомерна ли выдача домашнего задания на понедельник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение