Как пересечь таможню России с Украиной при отсутствии прав, но наличии генеральной доверенности и передоверия?
₽ VIP

• г. Москва

Имею автомобиль с ген. довереностью с передоверием но нет прав, можно ли пересечь таможню России с Украиной с граждонином Украины имеющим права.

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что можно, и не только таможню.

Спросить
Пожаловаться

советую передоверие сделать нотариально

Спросить
Пожаловаться

При пересечении таможенной границы Украины на личном автомобиле, который зарегистрирован в России, необходимо оформить временный ввоз транспортного средства. Максимальный срок временного ввоза для нерезидентов составляет 1 год. При этом нет необходимости уплачивать ввозную пошлину и иные налоги (сборы).

С учетом этого, считаю, что в доверенности должно быть оговорено право собственника доверенному лицу на временный вывоз с обязательным обратным ввозом автомобиля, по его декларированию, по страхованию международному.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право ездить в России на легковом автомобиле, являясь гражданином Кипра и имея кипрские водительские права категории D (соответствующей легковому автомобилю на Кипре и не соответствующей в России), если сделаю перевод прав? Имею ли я право оспаривать уже выписанный мне штраф 5000 р. за езду при отсутствии прав категории B, если права в тот момент у меня были (Кипрские права, разрешающие вождение легкового автомобиля)?

Отец гражданин Украины пытался вчера пересечь границу из Украины в Россию на своём автомобиле зарегистрированным в Украине, имея вид на жительство, получил ВНЖ в сентябре 21 года, на таможне отказали в пересечении границы автомобилю на украинских номерах, объясняя что надо растаможить! Имели ли право не пустить авто?

Можно ли пересечь границу РФ с Украиной на машине по ген доверенности, если я гражданин украины, а машина зарег р России.

У меня такой вопрос! Правда ли что на Украинно-Российской таможне а именно Украинская таможня берёт деньги за печать въезда-выезда из Украины у граждан стран СНГ?

Хотел узнать, может человек с ген доверенностью на автомобиль пересечь границу Россия-Грузия-Армения, притом что у человека нет российского гражданства. Автомобиль зарегистрирован в России. Заранее благодарю.

Я гражданин Украины, проживающий с РВП на территории России. Имею в собственности автомобиль с русскими номерами. Я хозяин по ПТС и СТС на срок РВП. Знаю, что сам пересечь границу с Украиной на данном авто не имею права, но если я дам генеральную доверенность, человеку с русским паспортом, имеет ли он право пересечь границу на этом автомобиле? В момент пересечения я (собственник) буду находится в салоне авто. Прошу срочной помощи, так горит отпуск:)

Почему гражданин Украины имея гражданство России не может пересечь границу России на личном транспорте зарегестривованное в Украине? Украинцы не имеющие гражданство России свободно пересекают границу России на личном транспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, купил автомобиль по ген доверенности у гражданина РФ, передоверие прав 3 ему лицу запрещены в доверенности, продажа разрешена, каким образом мне можно продать автомобиль?

Можно ли гражданину Украины купить в России автомобиль с Укр. регистрацией и оформить ген. доверенность в РФ,и пересечь на нем границу в Украину?

Почему гражданин Украины имея гражданство России не может пересечь границу России на личном транспорте, которое зарегистрировано на Украине? Украинцы не имеющие гражданство России свободно пересекают границу России на своём транспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение