Отказ в соцзащите из-за временной прописки на 5 лет - почему доказательства не признаны судьей и как подать обжалование?

• г. Норильск

Человек обратился в соцзащиту. Ему отказали на основании, что у него временная прописка на 5 лет. До этого он жил с постоянной пропиской.

Написали ему заявление в суд о признании у него постоянной прописки. Приложили документы: регистрации вынужденного переселенца с 1995 г, копию трудовой, копию паспорта со всеми прописками, копию самой временной прописки сроком на 5 лет, допдоговор с работы где он работает. Тем не менее судья отказал на основании временной прописки.

Что не так? Почему временная прописка на 5 лет не является доказательством и так же договор о работе? Куда теперь подавать обжалование этого решения судьи и что прилагать в доказательство?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, смысла нет оспаривать решение. Но можете попробовать.

Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция)

25 июня 1993 года N 5242-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в выплате пособий с 3 х до 7 лет в связи с тем, что у меня временная регистрация, но у ребёнка постоянная регистрация? Алименты получаю по временной регистрации, работала также по временной регистрации в хмао. Сейчас есть второй ребёнок 8 мая 2020 года рождения. Но за месяц до беременности уволилась, в центр занятости на учёт не ставили также в связи с временной регистрацией. Правомерно ли отказывать в выплате с 3 х до 7 лет по причине временной регистрации, ведь это федеральные выплаты, а не региональные?

Соц. защита отказала выплату на ребёнка с 3 до 7, из-за того что нет постоянной прописки в паспорте, хотя есть временная регистрация. Куда можно обратиться, за помощью?

Сменила в июле прописку, вышла замуж и забыла сообщить в соц защиту. Хочу сходить сдаться. Заставят ли меня вернуть пособия за предыдущие месяцы?

Отказали в выплате от 3 до 7 лет, ссылаясь на то, что у ребенка только временная регистрация по месту пребывания, постоянной нет т.к она нигде не прописана (ребенок приемный) теперь просят чтобы я через суд установила: временную регистрацию считать постоянной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на пособие на первого ребенка (путинские) мне пришёл отказ ссылаясь на то что у меня в паспорте нет постоянной прописки, но есть временная регистрация. Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение