Отказ в соцзащите из-за временной прописки на 5 лет - почему доказательства не признаны судьей и как подать обжалование?

• г. Норильск

Человек обратился в соцзащиту. Ему отказали на основании, что у него временная прописка на 5 лет. До этого он жил с постоянной пропиской.

Написали ему заявление в суд о признании у него постоянной прописки. Приложили документы: регистрации вынужденного переселенца с 1995 г, копию трудовой, копию паспорта со всеми прописками, копию самой временной прописки сроком на 5 лет, допдоговор с работы где он работает. Тем не менее судья отказал на основании временной прописки.

Что не так? Почему временная прописка на 5 лет не является доказательством и так же договор о работе? Куда теперь подавать обжалование этого решения судьи и что прилагать в доказательство?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, смысла нет оспаривать решение. Но можете попробовать.

Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция)

25 июня 1993 года N 5242-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.