Как расторгнуть договор на интернет, оставленный третьим лицам - опыт и рекомендации

• г. Тамбов

5 лет назад оформлял интернет на своё имя, находился на съемном жилье. После съехал и оставил интернет третим лицам. В последнее время мне приходят сообщения от Ростелекома о задолжности и грозят судом, сумма примерно 5000 р. Оказывается третьи лица кому я оставлял ин-т тоже съехали и не живут там примерно 3 месяца. Интернетом никто не пользуется. По моей просьбе собственник квартиры отнёс всё оборудование в офис Ростелеком. Ему дали документ с печатью и информацией лицензии на оказания услуг связи. Внизу был указан телефон для расторжения. Связавшись с Ростелекомом я сообщил им, что хочу расторгнуть договор. В ответ они просят мои паспортные данные прислать факсом или фото, ввиду того что у них нет моих данных, кроме мобильного телефона и эл.почты. У меня есть опасения, что погасив долг, они будут продолжать тянуть время с расторжением договора и мне придётся ещё платить абонентскую плату за последующий месяц. Как мне правильно поступить? И имеет ли силу этот договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если срок договора не истек, то он продолжает действовать. Напишите и отправьте уведомление о расторжении договора.

Вам надо придти в любой офис Ростелекома и подать заявление об расторжении договора согласно ст. 32 ЗЗПП, долг придеться оплатить, так как не расторгли договор вовремя, плата начисляется автоматом по договору.