Как расторгнуть договор на интернет, оставленный третьим лицам - опыт и рекомендации

• г. Тамбов

5 лет назад оформлял интернет на своё имя, находился на съемном жилье. После съехал и оставил интернет третим лицам. В последнее время мне приходят сообщения от Ростелекома о задолжности и грозят судом, сумма примерно 5000 р. Оказывается третьи лица кому я оставлял ин-т тоже съехали и не живут там примерно 3 месяца. Интернетом никто не пользуется. По моей просьбе собственник квартиры отнёс всё оборудование в офис Ростелеком. Ему дали документ с печатью и информацией лицензии на оказания услуг связи. Внизу был указан телефон для расторжения. Связавшись с Ростелекомом я сообщил им, что хочу расторгнуть договор. В ответ они просят мои паспортные данные прислать факсом или фото, ввиду того что у них нет моих данных, кроме мобильного телефона и эл.почты. У меня есть опасения, что погасив долг, они будут продолжать тянуть время с расторжением договора и мне придётся ещё платить абонентскую плату за последующий месяц. Как мне правильно поступить? И имеет ли силу этот договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если срок договора не истек, то он продолжает действовать. Напишите и отправьте уведомление о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо придти в любой офис Ростелекома и подать заявление об расторжении договора согласно ст. 32 ЗЗПП, долг придеться оплатить, так как не расторгли договор вовремя, плата начисляется автоматом по договору.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, советом. Сдавала квартиру по договору найма. После окончания срока договора жильцы съехали, а мне стали приходить счета за Интернет от Ростелекома на имя бывших жильцов (нанимателей). В квартире Интернет проведен не был, провели сами жильцы БЕЗ моего согласия. Связалась с жильцами, они сказали, что договор с Ростелекомом расторгли и всё оплатили. Написала в Ростелеком электронное письмо с просьбой разъяснить, на каком основании мне приходят эти счета и на каком основании в квартире был проведен Интернет без моего согласия. В ответном письме они требуют от меня свидетельство о собственности на квартиру, телефон и копию паспорта. Я боюсь отправлять эти данные, отправила только квитанцию на квартплату, где указаны мои ФИО как собственника. Что посоветуете делать? Права ли я в том, что Ростелеком не имел права проводить Интернет в мою квартиру без моего согласия? В договоре найма этот момент не прописан. Большое спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Задавал квартиру, квартиранты съехали оставив долг за кабельное в Ростелекоме. Теперь приходят письма на мой адрес с требованием оплатить долг. В письме указана фамилия квартирантов, т.е договор они заключали на себя. Должен ли я платить!

Пришла долговая квитанция от ростелеком. Квартиру сдавал, квартиросъемщики подключили интернет и оставили долг уехали. Договор с ростелекомом заключал квартиросъемщик. Квитанции с долгом приходят на фамилию квартиросъемщика.

Два года назад жил в съемной квартире. Подключил на свое имя интернет от Ростелекома. Через некоторое время съехал, про расторжение договора не вспомнил. Интернетом, соответственно, не пользовался. На электронную почту стали приходить квитанции о том, что мне предоставляются некие услуги (в начале писали, что это услуги сохранения некоего адреса или какой то точки, уже не помню. Сейчас пишут просто - прочие услуги), стоимость которых 120 р/мес. В начале не обращал внимания, но потом договор все-таки расторг, но по квитанциям долг остался.

Вопрос: правомерно ли требование Ростелекома оплатить услуги, которыми я не пользовался?

Примечание: когда пользовался, оплачивал месяц вперед строго по тарифу - 450 р/месяц за определенную скорость интернетапо схеме "оплатил - интернет есть, не оплатил - интернета нет". Никаких доп. услуг не оплачивал.

Квартиранты подключили интернет без моего ведома. Съехали, не заплатив. Теперь мне приходят счета с пени на оплату.

Могли ли в Ростелекоме подключить без письменного согласия собственника квартиры? И какие могут быть мои дальнейшие действия?

Заранее спасибо.

Сдавалась квартира и квартиросьемщик подключил ростеллеком на свою фамилию и сейчас пришло письмо на адрес по какому проживал с долгом как быть в такой ситуации, кто должен оплатить долг хозяин квартиры или кто её снимал?

Квартиранты съехали, но не закрыли договор и не оплатили услуги интернета ростелеком, договор был оформлен на них. Сейчас на мой адрес приходят квитанции об уплате, найти квартирантов не могу. Интернет мне не нужен. Как быть с квитанциями?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение