Учитель-логопед высшей категории с 50-летним стажем получает скромную зарплату, ждет перемен

• г. Новосибирск

Учитель-логопед высшей категории, стаж 50 лет в этой должности, получаю 18000-19000 в месяц много-много лет. Работающий пенсионер. Все надеюсь узнать лучшие времена в смысле зарплаты, но увы. Поэтому очень жду перемен.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос у вас какой к юристам?

Спросить
Пожаловаться

Я не рассчитывала на платный ответ. Я бесплатно скажу вам ответ на мой вопрос: НИКОГДА учитель не будет получать адекватную зарплату в этой стране, потому что учительство - это хобби, а за хобби не платят. Одна начальница мне сказала: дети - это не то место, где платят деньги. Благодарю, что выслушали. Ведь к призеденту меня не допустят. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

стаж 50 лет в этой должности,

А вам отвечу ещё доступнее, пора официально отдыхать, и доплаты к пенсии получите. Не ждите когда вас выпроводят из школы, чтобы потом до конца жизни обижаться на всех и на вся. Учителям не пенсионерам, ОБЯЗАНЫ предоставлять работу не ниже ставки, НО ЭТО НЕ ПРО ВАС ТОЧНО!

Спросить
Пожаловаться

Я-учитель-логопед. Оформляю льготную пенсию по выслуге. С 1995 по 2000 год работала на этой же должности, но в Минздраве (Областной дом ребенка, Областная детская больница). Войдут ли эти годы в льготный стаж для начисления пенсии? Спасибо. Татьяна.

Хочу узнать, входит ли работа учителем-логопедом в ПМПК в льготный пед стаж?

Я учитель. В 2019 году я обратилась в Пенсионный фонд за назначением досрочной пенсии по выслуге лет (25 лет пед. стажа). Получила письменный отказ, т.к. рано подала заявление. В июле этого года я выработала педагогический стаж 25 лет. Сходила в ПФ, они его подтвердили двадцатипятилетний стаж, сказали через 3 года прийти написать заявление и будет пенсия. Заявление я не писала. Вопрос: когда мне нужно было написать заявление, когда исполнилось 25 лет, т.е. в июле или по истечении 3 лет? Знакомый сказал, что сразу выработала 25 лет пед. стажа, а в ПФ - через три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерам за звание Заслуженный учитель РФ идет доплата 600 рублей в месяц. Почему на протяжении последних десятков лет нет ни каких изменений в доплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение