Оплата второго высшего образования - законность изменения условий договора.

• г. Смоленск

Получаю второе высшее в договоре указана полная сумма обучения за 5 лет, оплата по полугодиям, перевели в конце второго года обучения на ускоренное (3 года) обучения, сумма осталась какая же, увеличели оплату по полугодиям. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

У вас дополнительное соглашение было подписано? Или как?

Вы должны были заключать дополнительное соглашение к договору. Подписывать его или нет, это ваше право. Можете не подписывать, тогда останетесь обучаться на срок 5 лет.

По договору вуз может увеличить размер оплаты за обучение, см. свой договор, но Вас должны были уведомить путем заключения допсоглашения.

Нет, я его не подписала. О том что изменилась плата узнала только 6.10.21, академия не сообщила.

Судя по вопросу, вы не должны ничего дополнительно оплачивать - пишите претензию и оспаривайте.