Как лишить дочь наследства, которую никогда не видел - юридические способы и возможные риски

• г. Нижний Новгород

Дочь никогда не видел, пишу бж но она не отвечает уже 5 лет. Хочу сделать так чтобы дочь ничего не получила в плане наследства. Какие вообще способы прокатят?

Может написать завещание в котором ее лишаю наследства, сделать экспертизу электронной почты и приложить. Опросить свидетелей с уческовым договорится и все это натариусу предьявить. Написать заявление в прокуратуру. Всеравно ребенка никогда не видел)))

Как на эту заморочку судья посмотрит.

Ответы на вопрос (6):

Чтобы ничего не получила надо грамотно составить завещание.

Здравствуйте. Можете написать завещание в пользу других лиц, но у дочери на момент Вашей смерти может быть обязательная доля в наследстве. Можете оформить имущество на других лиц, близких родственников, тогда наследства, как такового и не будет.

Если у Вас нет супруги, то после вашей смерти всё равно всё достанется вашим детям. Прикладывание каких то переписок ничего не значит.

Здравствуйте. Вы можете составить завещание. Завещание может быть закрытым, это когда завещатель вручает нотариусу запечатанный конверт, и только после смерти завещателя нотариус в течение 15 дней распечатывая канвет доводить волю наследникам. Можете завещание составить у нотариуса и удостоверить его.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая на то причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных ГК РФ, включить в завещание иные распоряжения.

Также только завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание.

Завещание главенствует! Наследственное право обеспечивает исполнение воли наследодателя, так что суды обязаны принимать юридическую силу воли умершего. Но если есть наследник претендующий на обязательную долю, то он её наследует не в зависимости от завещания. Обладатель данной доли не может отказаться а пользу кого либо, и ни кто его не может лишить этой доли, нато она и обязательная.

Здравствуйте,

Вы можете оформить завещание, в котором указать, что лишаете ее наследства. Но у нее может быть право на обязательную долю.

Можете при жизни имуществом распорядиться - подарить любым лицам.

Вот видео как раз на эту тему

&list=PLS722EmSgw3Y3EIMpqO2ofyev88xyy_t0

Виктор, здравствуйте!

То, что вы не видели ребенка не основание лишать наследства.

Несовершеннолетние и совершеннолетние нетрудоспособные дети наследуют обязательную долю.

Единственный способ это не иметь в собственности имущества или пережить ребенка.