Какие документы нужны для замены просроченного паспорта? Спасибо.

• г. Краснодар

Какие документы нужны для замены просроченного паспорта? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Для замены просроченного паспорта необходимо предоставить следующие документы:

Заявление на замену или получение паспорта (бланк заявления подается сотрудниками ФМС или МФЦ)

Фотография размером 3,5 на 4,5 мм (2 штуки)

Недействительный паспорт

Квитанция или чек об оплате госпошлины

Военный билет (если есть)

Свидетельство о браке (если есть)

Свидетельство о расторжении брака (если есть)

Свидетельства о рождении детей (если они несовершеннолетние)

Справка о составе семьи

Домовая книга или поквартирная карта

Идентификационный код

Документ, подтверждающий факт регистрации (прописки)

Документ, подтверждающий, что просрочка в оформлении паспорта была допущена по уважительной причине

Дополнительные документы (например, документ о смене имени, фамилии или отчества, медицинское заключение о смене пола и т.д.)

Для замены паспорта нужен сам паспорт, фотографии, оплата госпошлины и заявление, которое пишится на месте в отделе ГУВМ МВД по месту регистрации.

- см. Положение о паспорте.