Хочу купить земельный пай он в аренде могу ли после покупки расторгнуть аренду.

• г. Оренбург

Хочу купить земельный пай он в аренде могу ли после покупки расторгнуть аренду.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Олег, в первую очередь, если это не выделенный земельный участок а пай (земельная доля) то в силу пункта 1 статьи 12 Федерального закона № 101-ФЗ «Об обороте земель сельхозназначения» он может быть продан исключительно либо другому участнику долевой собственности, либо сельскохозяйственной организации или гражданину - члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать земельный пай, находящейся в оренде у фермера, как расторгнуть с ним договор аренды?

Есть пай земли, он в аренде у агрофирмы. Условия договора не известны. Есть желание выкупить пай и выделить землю. У пая обременение в виде договора аренда.

Реально ли выкупить пай, расторгнуть договор аренды и выделить землю?

Земельный пай был в аренде, аренда закончилась 16 июня, в 2016 году хороший урожай, но отходы не дают, якобы закончилась аренда. Правы ли они? И как продлить аренду?

Земельный пай сдан в аренду фермеру. На протяжении нескольких лет не могу получить договор аренды. Выдаваемая арендная плата (зерно), не удовлетворяет. Как правильно расторгнуть аренду и передать пай другому фермеру?

Вступила в наследство - земельный пай, земля сельхоз назначения, но в свидетельстве о собственности - обременение, аренда. Договора аренды на руках нет. Арендатор прислал какие-то копейки, не знаю, что записано в договоре аренды. Что нужно сделать, стобы расторгнуть аренду и заключить новый договор. Заранее благодарна.

Моя мама умерла в 2008 г.У нее остался земельный пай. В наследство на земельный пай я вступила в 2016 г.Оказалось что земельный пай сдан в аренду в 2006 г Колхоз арендатор в 2015 г признан банкротом. .Документов потверждающих передачи пая в аренду нет. Как мне расторгнуть грамотно договор аренды в одностороннем порядке? Говорят что это сложно.

Хочу купить земельный участок, находящийся в аренде. Могу ли я его переоформить в собственность после покупки, или возникнут проблемы с земельным законодательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Унас сх предприятие банкрот. Мой арендованый пай зарегистрировали в госкомрегистре... но бумаг об аренде не получал. Как расторгнуть договор аренды пая...

Земельный пай находится в общедолевой собственности ЗАО, которое сдает паи в аренду, имею ли я право на получение % от суммы аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение