Хочу купить земельный пай он в аренде могу ли после покупки расторгнуть аренду.

• г. Оренбург

Хочу купить земельный пай он в аренде могу ли после покупки расторгнуть аренду.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию города.

Здравствуйте Олег, в первую очередь, если это не выделенный земельный участок а пай (земельная доля) то в силу пункта 1 статьи 12 Федерального закона № 101-ФЗ «Об обороте земель сельхозназначения» он может быть продан исключительно либо другому участнику долевой собственности, либо сельскохозяйственной организации или гражданину - члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности.