Я единственный наследник умерших родителей, но при приватизации квартиры не были указаны доли собственности.

• г. Москва

Я единственный наследник умерших родителей, но при приватизации квартиры не были указаны доли собственности. Адвокат вместо выдачи свидетельства о собственности на моё имя говорит, что необходимо обращаться в суд для признания судом долей собственности. Так ли это? Ведь получается абсурд! Заранее благодарен,

Владислав.

Ответы на вопрос (1):

Вам свидетельство выдает не адвокат, а нотариус. Доли не нужно определять в суде, есть ст.3.1 Закона о приватизации жил.фонда в РФ