Судебное дело с смягчающим обстоятельством - ухаживание за тяжело больным отчимом

• г. Рязань

У меня скоро должен быть суд, обвинение по уголовной статье. Может ли быть смягчающим обстоятельством то, что мой отчим тяжело болен и мы с сестрой ухаживаем за ним и оплачиваем лечение.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Очень даже может. Но надо все документы об этом собрать.

Одним из смячающих может.

Да может, на основании ч.2 ст.61 УК РФ.

А ваш защитник, разве не разъяснил вам, что такое хорошо и, что такое плохо?

Какие собирать сведения, какие не стоит (воздержаться)

Тут все не так то просто... Кроме справок еще необходимо было в ходе предварительного следствия устанавливать обстоятельства характеризующие личность и т.д.

Да, конечно может быть смягчающим обстоятельством.

Да, по ч.2 ст.61 УК РФ иные смягчающие наказание обстоятельства.