Судебное дело с смягчающим обстоятельством - ухаживание за тяжело больным отчимом

• г. Рязань

У меня скоро должен быть суд, обвинение по уголовной статье. Может ли быть смягчающим обстоятельством то, что мой отчим тяжело болен и мы с сестрой ухаживаем за ним и оплачиваем лечение.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Очень даже может. Но надо все документы об этом собрать.

Спросить
Пожаловаться

Одним из смячающих может.

Спросить
Пожаловаться

Да может, на основании ч.2 ст.61 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А ваш защитник, разве не разъяснил вам, что такое хорошо и, что такое плохо?

Какие собирать сведения, какие не стоит (воздержаться)

Тут все не так то просто... Кроме справок еще необходимо было в ходе предварительного следствия устанавливать обстоятельства характеризующие личность и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно может быть смягчающим обстоятельством.

Спросить
Пожаловаться

Да, по ч.2 ст.61 УК РФ иные смягчающие наказание обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

На меня возбудили уголовное дело по ст 161.1... Вот вот будет суд и скоро свадьба... Может ли свадьба стать смягчающим обстоятельством?

У моего мужа скоро суд (статья 158. часть 3). ущерб пострадавшим возмещен. Может ли справка о моей беременности быть смягчающим обстоятельством? Учтет ли ее суд?

Является ли смягчающим обстоятельством, болезнь человека, в данном случае, речь идет об операции на колено, в ином случае, мой сын может стать инвалидом. Предъявлено обвинение по статья 228. часть 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько могут дать по статье 134 УК РФ ч 1 с учетом всех смягчающих обстоятельств? Под смягчающими обстоятельствами следует понимать возраст (19 лет), наличие хороших характеристик, первую судимость, взаимное согласие и долгий срок общения между потерпевшей и подсудимым (1 год). И что вообще в данном случае может служить смягчающим обстоятельством помимо незнания возраста потерпевшей?

Ст 112 не является статьёй по которой уголовное дело возбуждается частным обвинением ст 20 УПК. почему тогда в уголовном процессе глава 19 она фигурирует как статья частного обвинения.?

Первый раз попался со спайсом, приобретал для собственного употребления, приписали статью 228 часть 2.На данный момент нахожусь в лечении в наркологии. Скоро ожидается суд. Что мне светит, и является смягчающим то что я прохожу лечение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение