Спор с соседом из-за утепления квартиры - нарушение правил или право на собственность?

• г. Саратов

Спор с соседом по поводу утепления нашей квартиры, мы на 4-м,сосед над нами с 5-го этажа против того, чтобы работы велись на чердаке и крыше, боясь пролива впоследствии..

Когда начались работы, им была срезана стропа подрядчика

Договор с подрядчиком мы заключили

В ук звонила, сказали не требуется заявления и чего либо еще

Когда начались работы, представители ук, заявили что мы незаконно начали работы и необходимо собрание жильцов!

Так ли это?

Какие действия наши?

Весь материал в квартире теперь, на их действия вызвали участкового, составили заявление!

Теперь сосед утверждает, что наши действия могут повредить фасад дома, нарушится кладка и т. п.

Может ли Ук дать согласие на Утепление?

Звонила директору, он сказал что что это не в его полномочиях и сказал мирно договориться с соседом, но он дверь не открывает и не хочет общаться

И можем ли мы без согласия жильцов утеплить свой фасад? Только теперь снизу, например строительные леса соорудить 😏

Ответы на вопрос (2):

Всё что касается изменения фасада - согласовывается с жильцами (собственниками) дома... Если у вас холодно, то нужно грамотно обратиться в УК, которое должно устранись и при необходимости провести работы по утеплению ю (вы в разной степени могла участвовать в данном процессе)... сейчас, судя по вопросу, вы действуете самостоятельно и это не волне законно...

Утепление фасада дома относится к работам по капитальному ремонту дома согласно части 1 статьи 182, пункта 1 статьи 189 ЖК РФ. Что относится к компетенции общего собрания дома.