Каков срок давности по неуплатам взносов в гаражном кооперативе.

• г. Санкт-Петербург

Каков срок давности по неуплатам взносов в гаражном кооперативе.

Ответы на вопрос (13):

3 года срок давности

Спросить
Пожаловаться

Общий срок - три года. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть документы гск.

Спросить
Пожаловаться

Если имеете в виду общегражданский - как и по любым обязательствам, 3 года, после через суд уже взыскать не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В силу ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. В ст. 200 ГК РФ определено, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения, то есть у вас Уставом определено, что взносы должны уплачиваться ежемесячно, то срок исковой давности считается с последнего дня месяца, когда должен быть осуществлен платеж.

Спросить
Пожаловаться

Общий срок исковой давности - 3 года

Спросить
Пожаловаться

Срок давности установлен ст.196 ГК РФ - он составляет 3 года, НО Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а если неуплата составляет 10 лет

Спросить
Пожаловаться

Срок взыскания - 3 года в обратном порядке с даты подачи. Все нужно вовремя делать и взыскивать в том числе (остальное уже не взыскать), особенно если член ГСК будет возражать.

Спросить
Пожаловаться

Из-за частых непонятных смен председателей ГСК письменных претензий не поступало? И так на протяжении 12 лет. Чего ожидать? Заранее спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Вообще у обращений в суд нет срока давности. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя обжаловать или подать возражение и ЗАЯВИТЬ о пропуске срока-если о сроке не заявить - взыщут за весь заявленный срок. Смена председателей, судом не принимается во внимание - лирика это.

Спросить
Пожаловаться

Три года срок исковой давности (предъявления претензий). Ст.196 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Геннадий здравствуйте

Срок давности по неуплатам взносов в гаражном кооперативе может различаться в зависимости от законодательства страны и региона. Рекомендуется изучить законодательство вашей страны и области, где находится ваш гаражный кооператив, чтобы узнать точный срок давности. В большинстве случаев, срок давности может находиться в диапазоне от одного до трех лет.

В РФ - общий срок 3 года

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Я осуществляю коммерческую деятельность в гаражном кооперативе по прокату кроссовых мотоциклов.

Администрация кооператива запрещают ездить на них по гаражному кооперативу.

Какие последствия могут быть?

Накопился долг по взносом в гаражом кооперативе, имеет ли право собственник заплатить за последние три года, или срок исковой давности на гаражные кооперативы не распространяется?

Существует ли срок исковой давности уплаты членских взносов за недвижимость (бокс в гаражном кооперативе?)

Как оформить право собственности на гараж? Гаражом владею с 1990 года, гараж находится в гаражно-строительном кооперативе. На руках имею постановление о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу, постановление об утверждении устава кооператива и списки членов кооператива. Что мне нужно сделать?

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой порядок установки обязательных взносов в гаражном кооперативе и нужно ли согласие членов кооператива на повышение суммы взноса. Кроме ГК РФ ст 116 какими документами Правительства регулируется работа кооператива.

Возможно-ли гараж в некоммерческом гаражном кооперативе за неуплату членских взносов перевести в собственность гаражного кооперативеа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение