Каков срок давности по неуплатам взносов в гаражном кооперативе.

• г. Санкт-Петербург

Каков срок давности по неуплатам взносов в гаражном кооперативе.

Ответы на вопрос (13):

3 года срок давности

Общий срок - три года. Всего наилучшего.

Надо смотреть документы гск.

Если имеете в виду общегражданский - как и по любым обязательствам, 3 года, после через суд уже взыскать не смогут.

Добрый день. В силу ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. В ст. 200 ГК РФ определено, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения, то есть у вас Уставом определено, что взносы должны уплачиваться ежемесячно, то срок исковой давности считается с последнего дня месяца, когда должен быть осуществлен платеж.

Общий срок исковой давности - 3 года

Срок давности установлен ст.196 ГК РФ - он составляет 3 года, НО Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить.

Спасибо, а если неуплата составляет 10 лет

Срок взыскания - 3 года в обратном порядке с даты подачи. Все нужно вовремя делать и взыскивать в том числе (остальное уже не взыскать), особенно если член ГСК будет возражать.

Из-за частых непонятных смен председателей ГСК письменных претензий не поступало? И так на протяжении 12 лет. Чего ожидать? Заранее спасибо за ответ.

Вообще у обращений в суд нет срока давности. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя обжаловать или подать возражение и ЗАЯВИТЬ о пропуске срока-если о сроке не заявить - взыщут за весь заявленный срок. Смена председателей, судом не принимается во внимание - лирика это.

Три года срок исковой давности (предъявления претензий). Ст.196 ГК.

Геннадий здравствуйте

Срок давности по неуплатам взносов в гаражном кооперативе может различаться в зависимости от законодательства страны и региона. Рекомендуется изучить законодательство вашей страны и области, где находится ваш гаражный кооператив, чтобы узнать точный срок давности. В большинстве случаев, срок давности может находиться в диапазоне от одного до трех лет.

В РФ - общий срок 3 года

С уважением, Дарья Алексеевна