ДТП без собственника машины - что делать в случае подачи иска и отсутствия контакта с ответчиком?

• г. Омск

Произошло дтп я виновник, не являюсь собственником машины. Подали исковое заявление, в ходе которого я являюсь третьим лицом а собственник ответчиком. Каковы варианты развития событий, если собственник не выходил на связь уже более 3 лет а на ней висит долг в 15 тысяч рублей у приставов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ответчик не платежеспособен, то взысканных долг по возмещению ущерба от ДТП так и будет висеть у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Станете соответчиком после первого же заседания.

Если вписаны в страховку, то считайте, что вам повезло, все оплатит страховая.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, у виновника нет осаго, + не является собственником авто. Сделал оценку, подал иск в суд. В иске указал двух ответчиков, виновника и собственницу ТС, + ходатайство на арест имущества виновника для обеспечения иска. Прошло первое рассмотрение ходатайство одобрили, наложили арест. Что дальше неизвестно.

Вопрос: Если у виновника не найдут никакого имущества (он безработный асоциальный персонаж), возможно ли как-то переложить возмещение ущерба на собственника авто?

Может ли взыскать ущерб (предъявить в суд иск) с виновника ДТП не собственник ТС, а лицо им управлявшее на момент совершения ДТП? Ответы прошу давать со ссылкой на статью закона. Спасибо!

Виновник дтп не является собственником автомобиля, но вписан в полис ОСАГО, можно ли предъявлять иск и к виновнику и к собственнику одновременно?

Если собственник машину не я,но при аварии была за рулём,я могу подать в суд на виновника дтп или это должен делать только собственник?

Попал в ДТП (не виновник), в меня врезался человек без страховки. Я не являюсь собственником автомобиля (только вписан в свой полис ОСАГО). Виновник ДТП отказывается решать вопрос в гражданском порядке. Сам вопрос: кто в данном случае является истцом при обращении в суд - я или собственник автомобиля (потерпевшего).

Если виновник ДТП не является собственником автомобиля, на котором произошла авария, ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУД ДЛЯ ВЫПЛАТЫ УЩЕРБА-МОЖНО ЛИ СОСТАВИТЬ ИСК НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ВЛАДЕЛЬЦА АВТОМОБИЛЯ НА КОТОРОМ ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ, А НЕ НА ВИНОВНИКА ДТП? спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение