ДТП без собственника машины - что делать в случае подачи иска и отсутствия контакта с ответчиком?

• г. Омск

Произошло дтп я виновник, не являюсь собственником машины. Подали исковое заявление, в ходе которого я являюсь третьим лицом а собственник ответчиком. Каковы варианты развития событий, если собственник не выходил на связь уже более 3 лет а на ней висит долг в 15 тысяч рублей у приставов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ответчик не платежеспособен, то взысканных долг по возмещению ущерба от ДТП так и будет висеть у приставов.

Здравствуйте.

Станете соответчиком после первого же заседания.

Если вписаны в страховку, то считайте, что вам повезло, все оплатит страховая.