Какие риски оформления ипотеки на знакомого и последующего переоформления на него?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если я оформлю знакомому на себя ипотеку дом, что бы он платил и в последующим через нотариуса переоформил всё на него, могут ли возникнуть для меня подводные камни?

Ответы на вопрос (6):

Да, конечно могут возникнуть.

При чем достаточно большие.

Здравствуйте. Начнем с того, что нотариус не заверит такое обязательство. Вы берете кредит, Вы и должны платить.

Конечно будут и камни и проблемы…

Здравствуйте. Ипотека - это целевой кредит! Проблем наживете, не отмахаетесь.

Это же не кредит, а ипотека если небудет платить что могут сверху насчитать неустрйку, выше суммы?

Ипотека-это тоже кредит, под залог недвижимости. Неустойку могут насчитать ту, которая предусмотрена договором.