Могут ли банки, приставы списывать детское пособие с 3-7 лет за неуплату кредита?

• г. Тула

Могут ли банки, приставы списывать детское пособие с 3-7 лет за неуплату кредита?

Ответы на вопрос (17):

Добрый день, деньги детей это деньги детей!

Их в силу ст. 108 ФЗ об исполнительном производстве, также 446 ГК удерживать не могут!

Если спишут, пишите заявление приставу о возврате сумм

Желательно пристава уведомить о том, что туда поступает пособие.

Добрый день, нет не могут.

На данные выплаты не может быть обращено взыскание, обращайтесь в суд с иском к банку.

В соответствии с нормами ФЗ "Об исполнительном производстве" не подлежат удержанию денежные средства из средств, полученных в качестве мер социальной поддержки.

Оспаривайте по процессуальным нарушениям решение суда.

Подавайте в орган полиции по факту мошенничества ст 159 УК РФ.

Да,пристав осведомлён,что туда поступают детские пособия. ИП у пристава от банка. Сам банк не может арест наложить на детские пособия?

Если возбуждено ИП судебным приставом, то обжалуйте его действия.

Как это сделать? На что ссылаться?

Банк подал в суд, я об этом не знала, и суд прошёл без моего ведома. Решение суда ушло приставу.

Если, у Вас судебный приказ отменяйте его, если не получали его, восстанавливайте сроки на отмену и отменяйте! На имя пристава напишите заявления, что на данный р/С поступают денежные средства на несовершеннолетнего.

Да и сам кредит я оформляла по просьбе моей знакомой. Но она отказалась платить.

Написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Перед банком обязательства у вас. Если есть доказательства передачи денег знакомой, то взыскивайте эти деньги с неё в судебном порядке.

То что вы взяли кредит на знакомую сейчас ни какого значения не имеет По документам кредит оформлен на вас.

Какой распорядок моих действий, от и до.Спасибо.

Обратиться к любому юристу и оплатить его услуги.

Вам я,и коллеги уже достаточно подробно описали алгоритм возможных действий. Далее остается уже выбрать направление, подготовить необходимые документы и решать Вашу проблему. Можете обратиться, к любому юристу портала думаю помогут в подготовки необходимых документов. Разумеется на платной основе.