Банк не закрыл кредит по истечении 4 лет - как решить проблему?

• г. Екатеринбург

Я закрыл кредит 4 года назад в банке, по кредитной истории банк не закрыл. Обращаюсь с июля с закрытием кредита, писал заявления и банк не решает мой вопрос. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Екатерина, обращаться нужно в суд с иском о защите прав потребителей.

Какиедокументы у вас имеются на руках?

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в ЦБ РФ подайте. На сайте ЦБ РФ есть форма для обращений.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в центробанк.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ваш вопрос решается в суде. Если Ваши требования банк не исполняет по заявлению, то необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, для начала подайте в жалобу в ЦБ РФ, если результата не будет обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

Брал кредит, не платил, исковой срок давности истек. В бюро кредитных историй осталось, как очистить кредитную историю? Нужно будет выплатить?

Здравствуйте! Весной 2015 года я полностью оплатила кредит по кредитной карте в Траст банке и написала заявление о закрытии карты. Подтверждение и справку о закрытии краты банк не хотел выдавать, не знаю почему. Затем я написала заявление выдать мне подтверждение о закрытии карты, мне обещали позвонить. Позвонили через 2,5 года, три недели назад и стали требовать оплатить 148 000 тысяч за ту карту, кредит по которой я закрыла полностью 2,5 года назад. Квитанция и бумага об оплате у меня есть. Сейчас мне названивают каждый день из банка или это коллекторы и просят 148 000 руб. Как мне решить эту ситуацию?

Решил закрыть кредитную карту в Альфа-Банке (подробнее историю описал здесь). Банк отказывается закрыть кредитный договор и предлогает ждать 45 дней, что как я понял противоречит статье 859 ГК РФ (пункт 1):

"Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время"

Просил Альфа-Банк выслать официальный отказ, так как думаю, что ситуацию я могу решить только через суд - ждать 45 дней не могу, мне нужно подать справку в организацию (по работе). Банк также отказался высылать отказ.

Что посоветуете делать?

В 2014 брала кредит, закрыла его. Но банк не подал сведения в бюро кредитных историй о закрытии кредита, мне пришлось (по совету сотрудника другого банка) заказать кредитную историю, и узнала, что кредит до сих пор числиться, и по нему просрочка. Есть вариант потребовать от банка компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите не знаю как быть. В 2016 году погасил полностью кредит. Специалист банка сказала, что все погашенно, банк претензий не имеет. Прошло 3 года, заказал свою кредитную историю и оказывается в конце 2015 году банк продал коллекторам долг 140 рублей и все равно получали ежемесячный платеж до марта 2016 года. Звонков из банка и смс не было о зависшей задолженности. Сейчас в моей кредитной истории висит этот безнадежный негативный кредит в котором не указана сумма долга. Банки со мной работать не хотят. Хочу отправить справки в БКИ для исправления истории. Но надо доказать, что не моя вина, а ошибка банка. Кто все таки прав помогите разобраться. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение