Как наказать виновных и заставить их все исправить.

• г. Красноярск

Живем в небольшом поселке, недавно пробурили скважину, но вода не пригодна для эксплуатации, после фильтрации и кипячении выподает осадок в виде хлопьев, при мытье рук или чего-либо остается все жирным, как буд-то помыли маслом. Как наказать виновных и заставить их все исправить.

Ответы на вопрос (1):

в свободной, произвольной форме - ваша задача - поставить в известность

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дом. Продавец дома пробурил скважину, но вода не пригодна для питья. Мы настаиваем на том, чтобы ПРОДАВЕЦ сделал так, чтобы вода была пригодня для питья. Он отказывается. Он говорит, я пробурил сважину и все на этом. Какая там вода его не интересует. Как заставить доделать? Помогите.

Ксения:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как быть.

Муж занимается бурение скважин на воду

2 года назад пробкрил скважину, недавно позвонил заказчик, сказал, что мало воды.

Муж перебурил за свой счёт, воды стало больше, но вода не устроила по чистоте.

Он ещё одну сделал, в ней так же немного воды.

Первая скважина стоила всего 50 т. р, теперь заказчик, имея три скважины за эти деньги, требует возврат денег за первую скважину.

Хотя, гарантия закончилась уже давно, ему пошли на встречу и попытались помочь, хотя у всех соседей нет или мало воды, там водонос такой.

Есть ли закон от таких заказчиков.

Спасибо.

Наш дачный сосед пробурил скважину, переиодически он выкачивает воду со скважины и вся вода бежит на мой учатсок. Вода затопила теплицу, грядки. Как быть?

Мы купили дом. ПРОДАВЕЦ пробурил скважину, но вода плохая, не пригодна для питья. Мы берем воду у соседей. Нам осталось доплатить ПРОДАВЦУ 200 тыс. Он не хочет устранить замечание, т.е. доделать скважину или протянуть к централизованному водопроводу, т.к. это дорого он говорит, но и деньги просит. Как ПРОДАВЦА заставить доделать? Или пусть уменьшит цену покупную за дом? Подскажите пожалуйста.

У меня вопрос: между мной и фирмой по бурению различных видов скважин был заключен договор. Скважина была вырыта. Скважина бытовая для потребления воды. При проверке скважины, вода в ней оказаласьржавая, темно-коричневого цвета. Я написала претензию, на что мне ответили, что они всего лишь ставят скважину. А воду должна была проверить в экологии сама. Что мне делать в данной ситуации.

Скажите может ли водоканал нас заставить поставить счётчики воды на скважину (8 метров глубиной). Вода не пригодная для питья. Я читала что на скважины глубиной более 5 метров надо ставить счётчики. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пробурили скважину 6.12.2020 г. 28 метров. В паспорте разведочно-эксплутационной скважины указан дебит скважины 1 м 3/час. после бурения рабочие сказали что насос можно поставить и весной. После установки насоса, который был куплен у них же (это они рассчитывали согласно документам какой должен стоять насос и длинна трубы), скважина качает воды 4 ведра и потом просто подача воды прекращается. Если подождать то через час можно накачать ещё ведра 3 и конец. Вода идёт мутная. Звонил в буровую говорят что у вас же есть вода на этом все! Что делать?

Организация пробурила скважину для воды. При этом в договоре указала, что скважины менее 1000 литров считается сухой и я тогда оплачиваю 50%. Фирма на словах обещала, что скважина раскачается. Сейчас скважина дает 200 литров раз в два дня. Что можно предъявить фирме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение