Вопросы о прописке для иностранного гражданина в браке с гражданкой РФ и получении квартиры по сироте

• г. Красноярск

1. Добрый день, я гражданин РТ в браке с гражданкой РФ 2.5 года, я на РВП или ВНЖ могу подать и если на ВНЖ то не обходима ли совместная прописка?

2. До конца это года она получит квартиру по сироте, может ли она на постонной основе прописать себя там после получения жилья и может ли прописать временно иностранного гражданина?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Можете подать пока на РВП, если нет общих детей.

2. Совместная прописка не нужна, главное-чтобы вы законно находились в РФ

3. Прописать вас сможет только с согласия администрации города.