Вопросы о прописке для иностранного гражданина в браке с гражданкой РФ и получении квартиры по сироте

• г. Красноярск

1. Добрый день, я гражданин РТ в браке с гражданкой РФ 2.5 года, я на РВП или ВНЖ могу подать и если на ВНЖ то не обходима ли совместная прописка?

2. До конца это года она получит квартиру по сироте, может ли она на постонной основе прописать себя там после получения жилья и может ли прописать временно иностранного гражданина?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Можете подать пока на РВП, если нет общих детей.

2. Совместная прописка не нужна, главное-чтобы вы законно находились в РФ

3. Прописать вас сможет только с согласия администрации города.

Спросить
Пожаловаться

Жена моя гражданка РФ (г. Астрахань), в браке мы 2 года, могу ли я подавать документы на РВП ВНЖ и т.д. по Москве, если у нас женой будет "временная" регистрация по Москве.? Запутались уже, одни говорят можно по временной регистрации, а другие говорят, что только по постоянной прописке жены.

Могу ли я подавать документы на РВП без квоты, и в дальнейшем на ВНЖ по ребенку, а на гражданство по браку? Или, если в планах ускоренное получение гражданства по браку, то и первоначальные документы (РВП и ВНЖ) должны обязательно оформляться по браку? Доступны оба варианта, но в документах супруги (св-во о браке) есть необходимость получения справки о переименовании населенных пунктов, а время пребывания по миграционной карте скоро истекает.

Получила рвп по браку, потом развелась. После развода подала документы на внж, получила внж. Теперь хочу подать на гражданство. Вопрос: имею ли я право подать документы на гражданство?

Собираюсь пожениться в РФ с гражданкой Индонезии. Изучал материалы в интернете по РВП. Но есть 2 вопроса. Буду очень признателен, если поможете мне.

Вопрос 1. Последовательность брака и РВП: она собирает док-ты для брака и РВП-> получает гостевую визу на 90 дней-> брак в России-> тест на знание русского языка-> подача док-тов на РВП-> виза заканчивается, и она едет обратно в Индонезию-> ждем разрешения на РВП (6 месяцев)-> оформляем гостевую визу-> она приезжает в Россию и получает РВП. Есть ли какая-нибудь возможность после подачи документов на РВП остаться в России? Может быть, можно продлить визу? Мы не хотим разлучаться после свадьбы. Я читал, что есть гуманитарные факторы, но брак к ним не относится?

Вопрос 2. Если моя супруга в течение этих трех месяцев в России после брака забеременеет, то оформление РВП пройдет быстрее? Или ей беременной придется выезжать из России, ждать РВП и гостевую визу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение