Могут ли снимать алименты с карты при наложенном аресте и правомерен ли такой арест, если подана апелляция и предоставлена квитанция?

• г. Кемерово

Наложили арест на карту, но на нее идут только алименты, имеют ли право их снимать? И правильно ли наложили арест на карту., если подала апелляцию, квитанцию судебным приставам предоставила?

Ответы на вопрос (2):

Елена, вы не квитанции предоставляйте приставам, а соответствующее обоснованное, аргументированное обращение в письменной форме с приложением соответствующих документов. Правовое основание: ФЗ "Об исполнительном производстве".

По поводу правомерности наложения ареста, трудно что-то сказать не зная досконально ситуацию. Возможно ограничения по карте связаны с принятием судом обеспечительных мер, в соответствии со статьей 140 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Арест накладывают на счет.

Поступающие в качистве алиментов деньги - доступны к распоряжению даже со счета, на который наложен арест, если они перечислены как положено.

Ваше утверждение, что "на карту идут только алименты" - не имеет значения, т.к. в любой момент Вы можете перевести на нее иные деньги, подлежащие взысканию.

Поэтому если происходит списание алиментов, в первую очередь обращайтесь к отправителю - чтобы корректно указывали код и назначение платежа. Тогда и списаний не будет.

Спросить
Пожаловаться

У меня на карте поставили взыскание или арест, туда прихолят аллименты, имеют ли они право их снять?

Если банк наложил арест на карту по решению суда, но на эту карту я получаю алименты, кто должен снять арест с карты? Сам банк или по заявлению взыскателя?

Пристав наложил арест на карту, на нее приходят алименты, они закодированы, смогу ли я снять их,и перечислит ли их банк приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если на карту кредитором наложен арест куда приходят алименты будут ли они дальше поступать на тот же счёт или где нибудь зависнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение