Возможность и процедура переоформления транспортного средства после смерти владельца с участием страховки.

• г. Тамбов

У меня умер отец, он владелец транспортного средства. Можно ли на нем ездить, я вписана в страховку. И как можно переоформить машину?

Ответы на вопрос (5):

Ездить можете. Переоформите путём вступления в наследство. Для этого необходимо в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу.

Машина является наследством.

Вы должны обратиться к нотариусу, и получить свидетельство о праве на наследство, а ним в ГИБДД переоформить автомобиль

Ездить до этого момента Вы не имеете права.

Ездить можете, но в случае ДТП страховку не получите, так как это право было у отца как у собственника авто. Переоформить можно через получение свидетельства о праве на наследство.