Как подтвердить отсутствие совместного проживания или развод, чтобы предоставить добровольное согласие на выплату алиментов в бухгалтерию по месту работы, удостоверенное у нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Для того чтобы в бухгалтерию по месту работы предоставить добровольное согласие на выплату алиментов сделанное у нотариуса, нужно еще как-то подтвердить что мы не живем вместе или разведены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не нужно. Заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов. Оно имеет юридическую силу исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

При наличии нотариального соглашения о выплате алиментов, никому не нужны документы и информация живёте вы вместе или нет.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните. Работник предоставил в бухгалтерию нотариальное соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка, размер по алиментам определен в твердой денежной сумме, однако данная сумма составляет более 70% его заработной платы. Работник лично не возражает об удержании, но полагаю, что данные действия незаконны.

Если есть нотариальное соглашение об уплате алиментов, надо ли нести его к приставам или можно напрямую в бухгалтерию? И надо ли ещё заявление писать?

В бухгалтерию по месту работы мужа подано соглашение по уплате алиментов на ребенка. В данный момент у меня на руках исполнительный лист по алиментам. Вопрос 1: что лучше делать с исполнительным листом? Отправить по месту работы или отдать приставу?

Вопрос 2: у бухгалтерии уже не первая просрочка по выплате. Они утверждают, что перечислять алименты нужно через 3 дня после зарплаты. Это не так? Как бороться с просрочкой?

Составили соглашение об уплате алиментов у Нотариуса, можно ли его сразу отдать в бухгалтерию или нужно приставам? Подскажите пожалуйста, в бухгалтерии примут это соглашение?

Здравствуйте, год назад с мужем оформили у нотариуса добровольное соглашение об уплате алиментов на 1 ребенка в размере 35% от его доходов (причиной этому была такая ситуация, что по решению суда у мужа начали высчитывать 50% от зарплаты по задолжности по кредитной карте, а у нас ипотека, что бы не терять половину доходов пошли на это). На сегодняшний день я хочу подать на развод. 1 вопрос) может ли быть добровольное соглашение отменено без меня или изменено И 2 вопрос) если муж грозится устроиться на работу с черной зарплатой, дабы не платить алименты или платить в размере 500 руб в месяц, что с этим делать, есть ил закон об элементарном прожиточном минимуме на ребенка? Уважаемые юристы, буду очень благодарна за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение