Хочу подать на алементы, не знаю где отец, в свидетельство не записан, знаю только область и район где проживает.

• г. Самара

Хочу подать на алементы, не знаю где отец, в свидетельство не записан, знаю только область и район где проживает.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо сначала установить отцовство, вписать его в свидетельство о рождении, а только потом взыскивать алименты

Иск об установлении отцовства подается по Вашему месту жительства

Про ответчика указывайте последнее известное Вам место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Нужен конкретный адрес. Без него суд не примет иск.

Спросить
Пожаловаться

Как подать на алименты и в какой суд, если я не знаю где отец ребенка живет, не знаю где работает и он никак на связь не выходит, мы в разводе, ребенку 1 год и 2 мес.

В какой суд подавать иск о лишении родительских прав отца, если я не знаю где он проживает и где зарегистрирован. И никакой связи с ним нет уже три года. Кто должен будет его разыскивать?

Хотела бы начать процедуру лишения отцовства. Дочери 15 лет. В разводе с ее отцом почти 13 лет. Алименты он платил только первый год, потом у него были проблемы с работой, обещал, что будет платить сам, чтобы я не ходила на работу и не позорила его там, но приносил деньги все 2-3 раза. А я все жалела его и его маму, к судебным приставам не обращалась. Несколько лет назад он сидел в исполнительной колонии за финансовые махинации (цвет. Металл) и вышел по УДО в связи с тем, что у него есть несовершеннолетний ребенок. А после освобождения он зашел к нам на 5 минут, и больше мы его не видели и не слышали. Работает он сейчас где-то на севере, и даже когда приезжает в город, о дочке не вспоминает. Дочь сейчас хочет взять другую фамилию, но при получении паспорта нам сказали, что нужно разрешение отца. А как же его взять, если мы даже не знаем, где он находится. Я уже давно думала, что надо лишить его отцовства, но не знаю с чего начать - с поисков его по России или сразу могу исковое в суд подать, но тогда суд какого района? Документального подтверждения того, что он не платит алименты у меня нет, так как я не была у судебных приставов, и наше дело уже давно в архиве. Школа, в которой учится дочь новая - первый год в ней отучилась, и там ее отца, конечно, никто не знает. Отцом ребенка там считают моего гражданского супруга, с которым мы всегда вместе на собраниях бываем. Нужно ли в этом случае просить в школе какую-то справку? Нам не нужны его деньги, я сама ее во всем обеспечиваю. Дочка отлично учится, талантливая и разносторонняя, просто обидно, что ему нет до нее никакого дела, он просто не заслуживает считаться ее отцом! И между прочим у него есть еще одна дочь (ей 8 лет), и он так же ей совершенно не интересуется. Прошу Вас помогите, пожалуйста, все грамотно оформить и добиться результата.

Как подать на алименты если незнаешь адреса где проживает отец ребенка... в суде сказали что нужен адрес отца ребенка... без адреса они не примут заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение