Как подать на алименты, не рискуя потерять жилье и машину?

• г. Омск

Хочу подать на алименты. Но боюсь. Боюсь что платить не будет. И мы с 3 до 7.из за алиментов не пройдем. Как быть? Своя машина своя квартира 1 в ипотеке. Другая в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Вы боитесь, что платить не будет и тут же боитесь, что из-за алиментов не пройдете. Это как?

Да никаких выплат вам не положено и не получите. Хоть подавайте на алименты хоть нет.

Здравствуйте. Не нужно ничего боятся. Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты. Если не будет платить, будет копиться долг.

На пособие от 3 до 7 лет необходима справка об алиментах, если Вы в разводе, либо справка о доходах мужа, если Вы в браке.