Как подать на алименты, не рискуя потерять жилье и машину?

• г. Омск

Хочу подать на алименты. Но боюсь. Боюсь что платить не будет. И мы с 3 до 7.из за алиментов не пройдем. Как быть? Своя машина своя квартира 1 в ипотеке. Другая в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Вы боитесь, что платить не будет и тут же боитесь, что из-за алиментов не пройдете. Это как?

Спросить
Пожаловаться

Да никаких выплат вам не положено и не получите. Хоть подавайте на алименты хоть нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не нужно ничего боятся. Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты. Если не будет платить, будет копиться долг.

На пособие от 3 до 7 лет необходима справка об алиментах, если Вы в разводе, либо справка о доходах мужа, если Вы в браке.

Спросить
Пожаловаться

Получила отказ в пособии с 3 до 7 лет, т.к. не подавала на алименты. С бывшим мужем на данный момент живём вместе. Стоит ли ещё раз подавать заявление? Или нет смысла указывать незарегистрированный брак? По доходам я прохожу.

Живем с женой в браке. Но три года назад жена подала на алименты (необоснованно). С аргументом что я мало трачу денег на ребенка, хотя это не так. Я собрал вещи и ушел. С меня стали удерживать алименты. Затем она стала напевать что ребенку нужен отец, мужское воспитание и.т.д. В итоге я вернулся, живем вместе. И тут вот я задумался а не созрел ли у нее хитрый план, что если мы разведемся то взыскать с меня алименты за эти три года.

Плачу алименты исправно, но бывшая жена говорит что этого мало и постоянно грозится подать в суд на алименты, но не делает этого. Могу ли я подать заявление в суд, чтобы мне суд определил процент алиментов с моей заработной платы и бывшая жена получала бы их по закону и перестала бы меня запугивать? С уважением, Сергей.

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

После развода не могу платить ипотеку.

1. Могу ли я написать в банк заявление об отказе от ипотеке?

2. Где могу получить справку, что муж не платит алименты? Я на них еще не подавала.

3. Как я могу подтвердить свою неплатежеспособность?

В период совместной жизни жена подала на алименты, но исполнительный лист ни куда не отдавала и порвала его т.к. жили вместе. В декабре жена подала на развод и на алименты по месту совместного проживания. С меня удерживают алименты с декабря, но жена посчитала что этого мало и взяла в суде дубликат исполнительного листа по которому я должен выплатить алименты за три с половиной года, которые мы прожили полноценной семьей. Как опротестовать этот исполнительный лист. Листы были выданы разными судами.

Заранее спасибо. Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если семейная пара не разведена, на алименты жена не подавала, вместе не живут... должен ли муж платить аллименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение