Вопросы платежей в банке ВТБ - что произойдет после отмены приказа и частичной оплаты?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, сначала платила в банк ВТБ, затем на какое то время перестала осуществлять платёж в полном объёме, но где то частично вносила, затем договорилась с банком, что буду вносить определённую сумму и платила не прекращая, затем пришел приказ, я его отменила, сумма стоит 140 тыс в приказе, но я так же частично плачу, через какое время они подадут в суд и будут ли они вообще подавать?

Ответы на вопрос (3):

А могут и не подать есть разница или подать заявление на приказ где госпошлина 50% а тут надо подать иск в поряде искового производства и потратить больше сил и средств чтобы выиграть, срока нет это право истца.

Всё зависит от банка, могут подать через пару месяцев, а могут через год.

Лучше попробуйте договориться с банком о реструктуризации, желательно в письменном виде.

Банк в любой момент может подать иск в суд, Вам же вовремя надо подать возражение на него и применить истечение СИД либо другое основание для оспаривания.