Вопросы платежей в банке ВТБ - что произойдет после отмены приказа и частичной оплаты?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, сначала платила в банк ВТБ, затем на какое то время перестала осуществлять платёж в полном объёме, но где то частично вносила, затем договорилась с банком, что буду вносить определённую сумму и платила не прекращая, затем пришел приказ, я его отменила, сумма стоит 140 тыс в приказе, но я так же частично плачу, через какое время они подадут в суд и будут ли они вообще подавать?

Ответы на вопрос (3):

А могут и не подать есть разница или подать заявление на приказ где госпошлина 50% а тут надо подать иск в поряде искового производства и потратить больше сил и средств чтобы выиграть, срока нет это право истца.

Спросить
Пожаловаться

Всё зависит от банка, могут подать через пару месяцев, а могут через год.

Лучше попробуйте договориться с банком о реструктуризации, желательно в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Банк в любой момент может подать иск в суд, Вам же вовремя надо подать возражение на него и применить истечение СИД либо другое основание для оспаривания.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочки по кредитам втб 24 уже два года, платила сколько могла, а два месяца уже вообще не плачу спросила сколько должна, сказали 1500000, долг вырос в два раза. Не знаю что делать, ждать суд и до суда вообще не платить или положить на карту немного денег?

Брала кредит в банке ВТБ 24, сначала платила исправно, затем начались проблемы платить было нечем. Срок неоплаты почти три года. Неоднократно обращалась в банк с просьбой реструктуризации, всегда ответ был один мы не обязаны. Не так давно мне пришло смс с содержанием: ВТБ 24 переуступил право требования по вашим обязательствам ООО "СКМ". У вас имеется задолженность перед ООО "СКМ".Больше ничего не получала, никаких уведомлений. Теперь звонят каждый день и не только мне, причем по номерам которые не давала, требуют всю сумму сразу. Прошу чтобы предоставили документы, мне говорят, что они не обязаны ничего предостовлять, должен был банк уведомить, а они могут предоставить по почте только уведомление и больше ничего. Как вести себя в данной ситуации? Коллекторы должны предоставить какие либо документы? Мне они сказали, что я сама должна везде бегать и у всех все требовать. На данный момент нахожусь в положении, беременность протекает тяжело. Как быть в этой ситуации?

Несколько лет назад взяла кредит в ВТБ 24. Сначала платила вовремя и полный взнос. Потом наступили финансовые трудности, но платить не переставала, получалось платить небольшими суммами, как только получалось. Например, внос ежемесячный у меня 8000 руб, а плачу от 1000 до 4000 в месяц. В данный момент мне уже несколько месяцев каждый день звонят из МБА Финансы (я так поняла что это коллекторское агентство) и требуют чтобы я или оплатила сразу половину кредита на предоставленные ими реквизиты, или они сказали что готовят дело в суд и мне нужно ждать повестки). Сотрудник данной организации сказала, что банк не видит моих взносов, и что оплаты не было уже больше года, хотя в мае 2013 было произведено 2 взноса примерно на 3000 руб. Как быть, могут ли они подать на меня в суд, и стоит ли бояться в ожидании повестки, или так и продолжать платить хотя бы небольшими суммами но на мои реквизиты в банке?

Что делать если банк не идет на уступки по снижению ежемесячного платежа и удлинению срока кредита? Названивают ежедневно. Вношу деньги, но по мере их наличия.

Брала кредит в банке ВТБ в 2015 г, сначала платила исправно, потом не могла. Далее мне выделили куратора в банке, и у меня остался последний платеж, который я должна была оплатить до конца этой недели, после чего, мне должны были списать все штрафы. Но вчера мне позвонил мой куратор и сказал, что каким то странным образом, мой договор передали каллектоскому агентству. Меня никто не уведомлял об этом, и я платила исправно последние 6 месяцев. Что делать? Вчера я подписала заявление по форме банка об отзыве персональных данных.

В 2012 г брала кредит (банк Русский Стандарт) сначала платила, потом перестала. Были угрозы, звонки и потом тишина. За это время вышла замуж сменила фамилию и паспорт, сейчас от Сбербанка пришла смс о блокировки зарплатной карты пристовов, исполнительный лист на девичью фамилию, суд прошел в марте 2018 г. Мне ни приходили повестки, я не могу посмотреть судебный приказ-так как фамилия другая и паспортные данные тоже. Имеет или пристав права на блокировку карты?

Как доказать суду что не вносил платёж по кредиту 200 рублей?

08.08.12 взял кредитную карту.

08.09.12 внес платёж 5.500 (и больше никаких платежей не вносил).

Прошло больше 4-х лет банк подал иск в суд 25.05.16.

В исковом заявлении есть график платежей как будто я вносил последний раз 13.06.14 года 200 рублей.

Получается что я больше полутора лет не платил, внес 200 руб. и посей день не плачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая поблема: банк (ВТБ) отказ ывает в реструктуризации.

Кредит брал муж, сначала у на с был ежемесячный платеж 7 тыс

руб. Потом ему пришло письмо

с предложением взять кредит

на выгодных условиях в том же

банке. Он взял, закрыв из этих

денег предыдущий. Но платеж

стал 15 тыс руб в месяц. К этому кредиту он берет еще один, плюс 5 тыс в мес. Итого получается 20 тыс в мес. При этом у нас имеется ипотека, где

он основной заемщик, а я созаемщик. Выплаты по ипотеке-10500 руб в месяц. Ипотека оформлена в другом банке, ВТБ был проинформирован об этом кредите. Зар.плата мужа 25-28 тыс руб в месяц. Изначально выплачивать кредиты было мягко сказать внапряг. Теперь вообще невозможно в силу снижения з.п. и роста цен. Как добиться реструктуризации? И как банк давал ему кредит, превышающий его ежемесячные доходы? Можно ли как то использовать этот факт? Пока не платим 2 месяца. Пока не было просрочки, о реструктуризации никто даже слушать не хотел. На 25 день просрочки мы обратились в банк, сотрудница составила служебную записку с просьбой о реструктуризации. Пришел отказ. Служба безопасности названивает ежедневно, требуют оплатить долг. В случае неуплаты грозят подать в суд и предъявить всю сумму долга к выплате единовременно. Что делать? Мы же не отказываемся платить, просто не в состоянии платить столько!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение