Как защититься от мошенничества по телефону - история потерпевшего и сроки обращения в полицию.

• г. Омск

По телефону мошенник представился старшим специалистом Центробанка. Убедил, что "мошенники пытаются оформить кредит на меня с помощью доверенности" , и что необходимо "для безопасности" взять в банках кредиты, и, перечислить деньги на указанные им карточки, после чего кредиты он закроет. Я поверил и заделал так. После чего мошенник на связь не вышел уже неделю. Может ли быть обращение в полицию слишком поздним, есть ли какой-то срок для обращения?

Ответы на вопрос (1):

Не поздно, обращайтесь в полицию.