Могут ли соседи заблокировать проход между участками для прокладки сточных труб?

• г. Калининград

Между двумя закрытыми участками есть проход для людей, могут ли соседи за нашими участками перерывать этот проход чтобы проложить сточные трубы?

Ответы на вопрос (2):

Если это муниципальная земля (поход), то могут только с разрешения администрации и условии о восстановлении разрытия по окончанию работ.

Перерывать на время? Это получение разрешения на земляные работы если земля на частная, если проход исторически существует, но входит в границы участка частной собственности то придется потерпеть.