Хотелось бы получить консультацию по детским пособиям.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам общую информацию? Или по конкретной ситуации? Возраст ребенка, родители работают \не работают.

Спросить
Пожаловаться

Получала до мая месяца пособия от 3 до 7 лет. Потом подавала отказали - нулевой доход был. Сказали в сентябре подавать. Вот сегодня пришли, но был перерасчёт с января по май и за октябрь пришли. Получается что месяцы, когда я не получала (с июня по сентябрь) не учитываются?

Спросить
Пожаловаться

По вопросу оформления пособия на детей от 8 до 17 лет. Откажут ли в выплате, если в течении 12 предыдущих месяцев продала автомобиль. Рассматривают ли все движения по имуществу за предыдущие 12 мес до обращения за пособием или только имущество на дату обращения?

Мне хотелось бы получить помощь в вопросе по-детски пособиям от 3 до 7 лет. Я получила отказ на данное пособие по той причине, что мне просчитали условные алименты на ребенка в размере 10450 (юрист департамента сослался на постановление губернатора Костромской области #50 от 10.04.2020 г), а у меня их двое, то есть за месяц 20 900 руб, а за год 250 800 руб. Естественно эта сумма перекрыла все доходы. Законно ли это? Получается, что мне присчитали деньги "из воздуха", т.к. я их не получала. С мужем в разводе, на алименты не подавала.

Хотелось бы узнать по поводу детских пособий от трех до семи лет, у меня 4-ро детей я официально не работала с 2015 года, а муж работает неофициально! Мне отказали в выплате куда можно обратиться?

Хотелось бы проконсультироваться по поводу получения детских пособий (по родам, региональные и по уходу до 1,5 лет). Дело в том, что на момент рождения ребенка (14 декабря 2012 года) я состояла в гражданстве Киргизии (РВП в Калининградской области было). С мужем мы не зарегистрированы. Я не работала. В апреле этого года получила паспорт РФ. Могу ли я в полной мере рассчитывать на вышеперечисленные виды пособий? Кроме того, в Службе Одного окна сказали, что из-за того, что в свидетельстве о рождении ребенка в графе мать значатся лишь мои фамилия и имя (поскольку в киргизском паспорте графы отчество не предусмотрено), а в российском паспорте отчество присутствует (его делали по моему свидетельству о рождении, отчество в котором у меня есть), в назначении пособий мне могут отказать. Правомерно ли такое утверждение?

Мне хотелось бы узнать, по какой причине моим детям отказали в ежемесячном пособии с 8 до 17 лет! По всем категориям мои дети подходят! У меня два сына 10 и 16 лет, я нахожусь в разводе и получаю ежемесячно алименты в размере +-2500 руб на каждого, то есть 5 000 руб на двоих, это достаточно? Я работаю как проклятая без выходных, не вижу своих детей сутками, чтоб они ни в чем не нуждались, а в итоге получается, что мама молодец, справляется сама, зачем госсударству ей помогать! Получается, чтоб получать помощь от госсударства, я должна бросить все подработки и сидеть на 18 000 руб зарплаты + 5 000 руб алиментов с детьми пол года в нищите! Простите, это крик души,... но это горькая правда жизни многих мамочек, которые воспитывают своих детей без отцов, и получают такие мизирные алименты!

Хотелось бы узнать по поводу детских пособий от 3 х до 7 ми, т. к моему ребёнку исполняется в мае 7 лет это получается мы не входим в этот список так получается?

Где можно получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕСПЛАТНУЮ ГРАМОТНУЮ консультацию юриста? В собесе мне сказали, что нигде. Живу с 3 несовершенолетними детьми на 20.000 р в месяц и очень тяжело выделить из бюджета даже 1500 за консультацию, которая, в итоге, не отвечает на мои вопросы. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить информацию. Какие, где и как можно получить дотации или субсидии или что-то ещё при рождении первого ребенка неработающей женщине-студенту?

С уважением.

Медведева М.Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение