Вопрос: могут ли по закону отказать мне в восстановлении в очередь?

• г. Кызыл

С 2002 г. состояла на очереди на получение жилья в статусе сироты, в 2010 г. с очереди сняли т.к. я не явилась на перерегистрацию в жил. отдел по уважительной причине. В этом году сдала документы на восстановление в свою очередь, и на данный момент жду ответа с МЭРИИ. Вопрос: могут ли по закону отказать мне в восстановлении в очередь? (мне 25 лет, 1987 г. р) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

дождитесь ответа , если откажут , тогда обращайтесь в суд с оспариванием отказа

Спросить
Пожаловаться

Мне 35 лет. Можно ли восстановиться (может быть и через суд) в очереди на получение жилья как сироте? После выхода из детского дома я стояла на очереди, но потом по ряду причин не смогла приехать на перерегистрацию. В итоге мне в мэрии сказали, что сняли меня с очереди. А теперь отвечают, что возраст не подходит для восстановления. Спасибо.

Служила в УИС с 1998 по 2011 год. В 2000 году встала на очередь на получение жилья. Своего жилья не было. В 2005 году в апреле перевелась служить в другой регион по семейным обстоятельствам. В апреле 2006 года меня поставили на очередь на жилье, запросив мое дело с прежнего места службы. Но в 2007 году провели чистку рядов желающих получить жилье или сертификат, и меня сняли с очереди, опираясь на Постановление областной администрации от 1992 года, в котором говорилось что встать на очередь на пролучение жилья можнго только прожив в данной местности не менее 3-х лет. Правомерно это было или нет. Я уволена са службы по состоянию здоровья со второй группой инвалидности. Уже год сужусь за восстановление.

Являюсь сиротой с 2001 года. На очередь на получение жилья как сироте в 2001 году не поставили, а поставили только в 2013. В 2015 сняли с очереди так как было куплено жилье под материнский капитал. Что делать, если вина опеки?

Меня исключили с очереди на получения жилья в 2005 г, в которой я состояла с 2000 г по непонятной причине, я военный пенсионер таможенных органов россии с 2005 г Скажите пожалуйста есть ли у меня право отстаивать свое право на получение жилья т. е. восстановления в очередности через Суд?

Мне 35 лет. сирота, льготы на очередь пропустил по причине отбывания наказания в местах лишения свободы. Могу ли я претендовать на получение жил. площади вне очереди? Является ли данная ситуация уважительной причиной для получения жил. площади?

Мама стоит на очереди на получение жилья с 1978 года в 1983 году перевели на льготную как многодетную, проводилось обследование квартиры в 2002 году, на основании, что по очереди мама была уже 6 в итоге квартиру мама так и не получила, затем ее перекинули на 1984 год в 2013 году писали заявление в жилищный отдел по поводу уточнения очереди и в итоге мамина очередь стала 141. Убедительно прошу проанализировать данную ситуацию и дать ответ правомерно ли действие жилищного отдела.

Я беженец, стою в очереди за жильем в миграционной службе давно, с 1998 года, в 2009 году не продлил срок беженца и меня сняли с очереди, в которой я был первым уже. На основании какого закона меня должны восстановить в очереди на получение жилья? Мне сказали обратиться в суд о восстановлении на очередь в ФМС. На какой закон сослаться при написании заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на очериди на улутшение жилья с 1997 года док теряли потом поставили 2001 году перерегистрацию прохожу регулярно а в 2015 годусобрала документы а оказалось меня сняли с очереди хотя уведомления не было обьясните пожалуйста могут ли без причин убрать с очереди и убрал глава поселения прошу вас ответить

о.

Стояла на очереди получения жилья как ребенок оставшийся без попечения родителей. Сняли с очереди. Потом вернули в очередь. На момент снятия с очереди жилье предоставляли по соц найму а после восстановления предоставили по спец программе. Как добиться предоставления жилья по соц найму как в момент незаконного снятия с очереди.

Я сирота, мне 22 года. Я стою в очереди на получении жилья с 2012 г., в данный момент снимаю квартиру за свой счет. Когда в органах опеки, узнаю свою очередь, всегда говорят разное очередное число (то 26, то 30)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение