Можно ли оформить доверенность по ксерокопии пампорта.

• г. Топки

Ответы на вопрос (3):

Если это копия паспорта "кому доверяют", то можно и по копии и вообще достаточно как то указать пасп. Реквизиты, хоть на бумажке принести.

А от доверителя (кто доверяет) нужен оригинал паспорта.

Светлана, от доверителя нотариус обязательно потребует оригинал паспорта.

А вот по лицу, кому Вы доверяете - не нужна даже копия паспорта, достаточно только паспортных данных.

Здравствуйте Светлана!

Нотариальные документы, в том числе и доверенности, оформляются только по подлинникам документов