Вопрос оплаты исполнительного листа - полная или частичная?

• г. Новокузнецк

Имеет ли право бюджетное учреждение совершать оплату частично по исполнительному листу или все же оплата должна быть полностью, как утверждают в казначействе?

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятный вопрос. Закон не предусматривает возможности частичного исполнения судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Честно говоря, задаете вопрос не юридический.

Если сможете расшифровать, что имеется в виду под "Казначейство получается не имеет право опираясь на данный ФЗ приостанавливать лицевые счета в случае не полной оплаты (из -за отсутствия денежных средств ) по исполнительному листу" - отсутствие денежных средств и в то же время приостановка счетов (скорее всего имеется в виду приостановка перечислений по счету), закономерно возникает вопрос - а что платить, если денег нет.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Федерального закона от 08.05.2010г. №83-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений при отсутствии либо недостаточности денежных средств для исполнения предъявленных исполнительных документов бюджетное учреждение - должник предоставляет в казначейство (в нашем случае) платежные документы на перечисление средств для полного либо частичного исполнения исполнительного документа.....т.е. бюджетное учреждение имеет право совершать оплату по исполнительному листу частично при недостаточности денежных средств ? Казначейство получается не имеет право опираясь на данный ФЗ приостанавливать лицевые счета в случае не полной оплаты (из -за отсутствия денежных средств ) по исполнительному листу?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по закону предъявить исполнительный лист к оплате на реквизиты другого человека по договору цессии (уступке права требования) , в данном случае требование по оплате по исполнительному листу к бюджетной организации. Были сегодня в казначействе, там сказали что по закону предъявить к оплате испол. Лист может только тот, на кого он выдан. Как быть и что делать?

В какой срок происходит оплата по исполнительному листу, ответчик - муниципальное казенное учреждение, если исполнительный лист предъявлять в Казначейство? Судебные приставы пишут отказ в возбуждении исполнительного производства и отправляют истца нести лист напрямую в казначейство, правомерно ли это?

Договор с родителями об оказании образовательных услуг. Предусмотрена ежемесячная оплата. Для подстраховки имеет право образовательное учреждение включить пункт по оплате неустойки и нарушению сроков оплаты родителями?

ПОНОМАРЕВОЙ ИРИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ. Только еше один вопрос: 1.как производить оплату?

2.Что писать в платежном поручении (оплата за...?)?

3.после оплаты взыскатель отдает нам исполнительный лист или какие действия должны быть после оплаты- (мои и взыскателя)?

В предприятии возникла задолженность перед ИП. Поступил исполнительный лист с требованием оплаты. Однако оплата произвелась не по исполнительному листу, а по счёту. Как быть?

Из зарплаты осужденного удерживают оплату за питание, коммунальные услуги и так далее, могут ли удерживать все это с оплаты больничного листа, или все таки оплата больничного листа должна выдаваться осужденному в полной мере? Законно ли это?

Хотим перечислить долг по исполнительному листу в адрес юр лица. Они прислали реквизиты для оплаты с другим названием организации, другим ИНН. Произойдёт ли оплата по закону данного исполнительного листа или нужно требовать официальное письмо от организации, указанной в исполнительном листе с просьбой перечислений в адрес другой фирмы. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при оплате юо лица юр лицу оплата совершалась наличными какие документы подтверждающие факт оплаты должны быть выданы? Влетс ли акт оказани услуг выданный после оплаты подтверждением факта оплата или нет?

ДД! Управление образования приказом довело до подведомственного учреждения "Примерное положение по оплате труда работников подведомственных учреждений образования". Один из пунктов ограничивает общую сумму оплаты труда АУП до определенного % в общем ФОТ. У учреждения есть свое Положение по оплате труда, не содержащее такой оговорки. Имеет ли право учреждение не соблюдать "Примерное положение по оплате труда работников подведомственных учреждений образования" в данной ситуации и руководствоваться собственным Положением по опалате труда?

Работаю в бюджетном учреждении (муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования). Сегодня получил оплату льготного проезда. Действительно ли нужно предоставить купленные билеты в трёхдневный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение