Как правильно защитить себя от нечестных действий коллекторов при потребительском кредите

• г. Липецк

По потребительскому кредиту был суд и судья определил сумму 56 тыс. руб,через год исполнительное производство закрылось и через два года открыло ссп заново с удвоенной суммой-122 тыс. руб.! так разве может быть?

Ответы на вопрос (6):

1. Судебный пристав не вправе самостоятельно увеличивать/уменьшать сумму взыскания, указанную в исполнительном листе.

2. Возможно, в отношении вас, как должника, был выписан второй исполнительный лист.

3. Внимательно изучите оба постановления пристава: если номера исполнительных листов разные - то у вас два долга.

Удачи.

Так запросите у пристава информацию официально, такое может быть по нескольким причинам.

Я тоже так считал, номер исполнительного листа один и тот же четыре года назад 2016 г а сумма два раза больше! Это какой то сюр и непонятно кому это доказывать.

Что означает: исполнительное производство закрылось? Прекратили в связи с невозможностью взыскания? Но можно еще раз подать исполнительный лист и так до бесконечности. Что касается суммы, то, возможно, несколько исполнительных производств соединили в одно под одним общим номером. Вам необходима платная консультация юриста с изучением документов.