Вопрос о необходимости указания автора при использовании референса с персонажем в пиксельной графике.

• г. Волгоград

Извините за глупый вопрос. Нужно ли мне указывать автора, если я использовала картинку в качестве референса с оригинальным персонажем автора в виде пиксельной графики, если элемент его стиля, а именно довольно примитивный стиль рисовки глаз, очень широко распространен в работах других авторов в виде той же пиксельной графики?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет лицензионного договора с этим автором то да ссылка обязательна чисто формально, то что вы видите что другие широко используют изображение этого автора не значит, что это правильно.

Хочу добавить: данный стиль именно примитивен (ряд из двух вертикальных выстроенных белых пикселей и второй ряд такого же типа, но с пикселями другого цвета) и он использовался намного раньше, при этом многими авторами. Один из примеров: opengameart.org