Как получить пенсию по инвалидности?

• г. Москва

Здравствуйте. Муж, бывший военнослужащий, ч/з месяц спустя, как вышел на пенсию по выслуге лет, заболел, D.S острый лейкоз (рак костного мозга). ВВК проходил в ноябре 2011г, а в апреле 2012г. был уволен. Диагоноз поставили в мае 2012г. Заболевание развивается не меньше чем за 2 месяца до постановки диагноза. Имеет ли он право на получение пенсии по инвалидности? И как это сделать? А так же полагается ли ему страховые выплаты

как получить пенсию по инвалидности и страховые выплаты?

как получить пенсию по инвалидности

Муж, бывший военнослужащий, ч/з месяц спустя, как вышел на пенсию по выслуге лет, заболел, D.S острый лейкоз. Может ли он восстановиться и уйти на пенсию по инвалидности. Ведь получается, что на момент ухода на пенсию он уже болел, только этого никто не знал.

Мой муж военный пенсионер (вышел на пенсию в 2013, по минимальной выслуге лет), месяц назад ему поставили диагноз сахарный диабет 1 типа. Имеет ли он право оформить инвалидность и получить прибавку к пенсии?

Здравствуйте! У моего ребенка диагноз острый миелобластный лейкос, проведена была трансплониация костного мозга, инвалидность первую дали на год потом на пять. Продлят ли нам её до 18 лет?

Моему ребенку 17 лет, нам сделали аутопересадку костного мозга. В июле исполняется 18 лет. Какую группу инвалидности нам сейчас дадут. Имеем ли мы право на бесплатную учебу в колледже. Семья неполная. Диагноз-острый лимфобластныйлейкоз.

Ребенок 7 лет заболел острый миелобластный лейкоз! Была дана инвалидность! После полугода лечения была произведена трансплантация костного мозга за рубежом! После ТКМ прошло пять лет, ремиссия! Инвалидность сняли! Правильно ли это?

Я являюсь ветераном боевых действий. Проходил срочную службу, уволен в запас в звании сержанта. Сейчас мне поставлен диагноз острый лейкоз (рак костного мозга). Подскажите пожалуйста имею ли я право на бесплатное лечение болезни в гематологическом центре Главного военного клинического госпиталя им.Н.Н.Бурденко. Если можно ссылки на ФЗ, Постановления Правительства.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий запаса. Вышел на пенсию 3 месяца назад. При увольнении проходил Ввк, где было снято ИБС.3 ГОДА ОНА БЫЛА а при увольнении не обнаружили. Месяц назад получил инфаркт миокарда

и направление МСЭ на инвалидность. Также в диагнозе было ИБС. Выслуга 30 лет. . Вопрос-положено ли мне страховка по инвалидности предусмотренная военной страховой компанией и к кому обращаться?

В июне 2022 уволена из МВД по болезни с правом получения пенсии по выслуге лет. Данная пенсия назначена и выплачивается. В июле установили инвалидность 2 группы. Не могу разобраться имею ли я право получать пенсию за выслугу лет и одновременно пенсию по инвалидности (не из ПФР)

Был уволен на пенсию по ограниченному состоянию здоровья ст.58 п."з" положения о службе в ОВД РФ, в течении года получил 3 группу инвалидности по ряду заболеваний, полученных в период прохождения службы, страховую выплату так же получил. Полагается ли мне кроме пенсии по выслуги лет пенсия по инвалидности, инвалидность бессрочная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение