Как закрыть исполнительные производства по сроку давности - опыт человека с несколькими открытыми делами на большую сумму

• г. Волгодонск

На мое имя открыто несколько исполнительных производств на большую сумму. В этом году было четыре года как они открыты. Есть официальный доход, но на удержание не отправляли ИП.Поможет ли мне адвокат закрыть эти производства по сроку давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не поможет. У исполнительного производства нет срока давности. Пристав сам его вправе прекратить по основаниям ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве, но не обязан этого делать.