Как получить опеку над ребенком после смерти бывшей жены и борьбы с алкогольной зависимостью другого родителя?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос.

Ситуация такая. Умерла бывшая жена. Остался ребёнок от бывшего брака дочь 16 лет родная и сын от другого мужа 1.5 года. Этот муж пьёт. Мог бы я забрать обоих детей? Подскажите как это можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Сначала привлеките опеку, затем займитесь усыновлением/удочерением.

Вы же отец. Спасайте детей. Обращайтесь в опеку. Требуйте. Я, думаю, что если Вы проявите характер и волю, детей возьмете себе на жилье, а после оформите на себя без суда через опеку. С тем мужем договоритесь. Намерения у Вас правильные. Удачи Вам.