Ребенок с Атипичным Аутизмом ждет постановки на инвалидность - причины задержки и перспективы

• г. Чебоксары

Ребенку 4,5 года. У него Атипичный аутизм (диагноз поставила врачебная комиссия)

ПМПК и ВК прошли, форму 088 на МСЭ заполнили и всех специалистов прошли.

Психиатр говорит, что отошлет документы на МСЭ только в марте, так как это первиная постановка на инвалидность и надо находится у нее на учёте 6 месяцев.

Положительной динамики не предвидится.

Правомерно ли она поступает, если всё и всех прошли и ПОЛНЫЙ пакет документов на руках?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Странное решение врача.

Советую написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку по такому неоднозначному решению.

Обратитесь к председателю комиссии. Что-то не так делает ваш врач. Скорей всего затягивает процесс, цель - не ясна.